您当前的位置 : 网上民声 > 信息咨询

二手房买卖时已购住房时间的标准是什么

胶东在线 2019-04-26 08:42:54

钱多多心水193333 www.zkntc.com   胶东在线消息 近日,问题编号为914764的网友留言咨询:二手房买卖的已购住房时间是以房产证日期为准,还是契税发票和房产证为准?

  烟台市税务局对此回复:您好!您提交的问题已收悉,现针对您所提供的信息回复如下。根据《国家税务总局关于个人转让房屋有关税收征管问题的通知》(国税发【2007】33号)“三、(一)个人购买的其他住房,以其房屋产权证注明日期或契税完税证明注明日期,按照孰先原则确定?!备行荒淖裳?,上述回复仅供参考,若您对此仍有疑问,请联系12366纳税服务热线或主管税务机关。

责任编辑:宋君
相关新闻
推荐搜索

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ www.zkntc.com. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介钱多多心水193333标识说明广告服务联系方式钱多多心水193333违法和不良信息举报中心